В этом году в нашей области начнётся строительство шести физкультурно-оздоровительных комплексов. На протяжении 2011 года был подготовлен пакет документов, необходимых для их возведения.

Таким образом, в 2012 году строительство спортивных объектов начнётся в Инзе, Карсуне и Димитровграде.

Напомним, что, согласно поручению губернатора области, к 2016 году спорткомплексы должны быть созданы в каждом муниципальном образовании региона.

Также в этом году, по информации пресс-службы облправительства, в городе Ульяновске будет построено три физкультурно-оздоровительных комплекса.

В планы городской администрации также входит продолжение возведения легкоатлетического манежа на месте бывшего стадиона «Спартак» и спортпарка «Симбирский».

Новый стадион с искусственным льдом и трибунами на 5000 мест должен появиться в Засвияжском районе Ульяновска на улице Автозаводской.

В текущем году при финансовой поддержке федерального центра в Ульяновской области будет продолжаться строительство крытого катка с искусственным льдом в р.п. Новоспасское, а также спортивного центра с универсальным игровым залом и плавательным бассейном в Николаевке. На эти цели из бюджета Российской Федерации выделено 70 и 50 млн. рублей соответственно.