Как и в прошлом году, жители Ульяновской области могут приобрести для своих детей путевки в летние лагеря за частичную стоимость. Заявки принимаются с 11 января во всех муниципальных образованиях области. В этом году родителям возместят из бюджета порядка 8700 рублей от стоимости путевки.

Подать заявку на путевку можно в любой лагерь Ульяновской области, в котором есть свободные места. Всего ульяновцам предлагают свои услуги 18 загородных оздоровительных лагерей и 2 санаторно-оздоровительных лагеря, за одну смену лагеря принимают от 48 до 450 ребят. Список лагерей и количество поданных в них заявок можно узнать на сайте http://leto.ulcro.ru.

Ульяновцы уже активно пользуются предложенной возможностью и подают заявки. На сегодня родители из Ульяновска подали уже более 960 заявок, родители из Димитровграда – более 500 заявок. Самыми популярными оказались лагеря “Волжанка” (туда подана уже 691 заявка, осталось чуть меньше тысячи мест) и “Факел” (подано 468 заявок).

Отправить в лагерь можно ребенка 6-18 лет (возрастные рамки в каждом лагере свои). Приобрести путевку за частичную стоимость для каждого ребенка можно только один раз в год. Ребенка можно отправить как в обычный лагерь, так и в профильный (английский язык, православная культура).

Для подачи заявки родители (или иные законные представители ребенка) должны обратиться в управление образования своего района. В Ульяновске заявки принимает отдел охраны прав несовершеннолетних Управления образования мэрии (ул. Л.Толстого, 48, с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 12.00 до 13.00). Для подачи заявки необходимо иметь при себе копию своего паспорта, копию свидетельства о рождении ребёнка, справку с места учёбы ребёнка.

Выкупить путёвку можно, начиная со дня подачи заявки, и не позднее, чем за месяц до начала смены.

Все вопросы вы можете задать по телефону горячей линии: 8(8422)41-20-63 (Министерство образования Ульяновской области).