В Ульяновской области в текущем году начинается строительство шести физкультурно-оздоровительных комплексов. По инициативе губернатора Сергея Морозова, они должны в ближайшие годы появиться в каждом сельском районе.

По информации Департамента физической культуры и спорта, на протяжении 2011 года готовился пакет документов. Привлекаются средства разных источников. В социальный проект “Единой России” на 2012 год включено строительство спорткомплексов в Димитровграде, Инзе, Карсуне.

Администрацией Ульяновска запланировано построить три физкультурно-оздоровительных комплекса. В областном центре ведется строительство легкоатлетического манежа, спортивного парка “Симбирский”, начнутся работы по возведению стадиона с искусственным льдом и трибунами на 5 тысяч мест.

По линии федеральной целевой программы в Ульяновской области в 2012 году будет продолжено строительство крытого катка с искусственным льдом в поселке Новоспасское, спортивного центра с плавательным бассейном и универсальным игровым залом в поселке Николаевка, на них из федерального бюджета выделено 120 млн руб.

“Укрепление спортивной базы является залогом укрепления здоровья людей, в финансовые вложения в него являются наиболее эффективными в перечне расходов на социальную сферу”, – отметил губернатор Сергей Морозов, передает ИТАР-ТАСС.