17 января на Ульяновском мебельном комбинате в Железнодорожном районе прошло торжественное мероприятие для ветеранов предприятия, в котором приняли участие более 100 бывших работников комбината.

В начале для пенсионеров и тружеников состоялась экскурсия по предприятию, где им рассказали об основных достижениях и модернизации производственного процесса за последние годы.

Бывшие работники осмотрели цеха и новое оборудование, новые мебельные коллекции. В актовом зале для всех собравшихся была подготовлена торжественная программа, в которой приняли участие депутат Законодательного Собрания и руководитель предприятия «Ульяновскмебель» Анатолий Еленкин, Глава города Ульяновска Марина Беспалова, представители Министерства труда и социального развития Ульяновской области и администрации Железнодорожного района.

Обращаясь к ветеранам с приветственным словом, Глава города подчеркнула, что рада побывать вновь на одном из ведущих предприятий мебельной отрасли в Приволжском округе. «Отрадно, что комбинат стабильно работает и развивается, что работники обеспечены соцпакетом, а ветераны не забыты и всем им предприятие оказывает помощь и поддержку», – подчеркнула Марина Беспалова.

За многолетний и добросовестный труд, а также за высокие достижения и личный вклад в развитие предприятия сотрудникам и ветеранам были вручены почетные грамоты и благодарственные письма. В завершение мероприятия перед ветеранами выступили детские творческие коллективы района.