Во вторник, 17 января, в региональной общественной приемной Владимира Путина состоялось заседание Штаба народного доверия. Во время заседания заместитель председателя Законодательного собрания Тамара Дмитриева, которая также возглавляет общественную приемную Владимира Путина в Ульяновской области и является региональным координатором Общероссийского народного фронта, представила коллегам руководителя штаба – Николая Лямаева.

“Я беспартийный, и таких, как я, в стране большинство. Мы не относим себя ни к “Единой России”, ни к “Справедливой России”, ни к КПРФ и ни к ЛДПР, – объяснил Лямаев. – Плохи или хороши – все это наши люди. А ведь может к власти прийти сила, которая нас с вами вообще не будет устраивать, растащит все, что у нас немного начало появляться. А взамен даст нам “настоящую” в кавычках демократию. Допускаю, что я не смогу на это повлиять – но хоть совесть не будет мучить, что мог что-то сделать и не сделал”.

Руководитель регионального Штаба народного доверия также отметил, что согласился возглавить штаб еще и потому, что среди кандидатов в президенты не видит альтернативы Владимиру Путину. “Все кандидаты, безусловно, люди достойные, но альтернативы Путину я не вижу. – высказал свою точку зрения Николай Лямаев. – Конечно, и он, бывает, ошибается. Но ему удалось вытащить страну из кризиса 1990-х годов. Сейчас опять грядет непростое время, и во главе страны, на мой взгляд, должен встать человек опытный, как Владимир Путин”.

В ходе совещания участники Штаба народного доверия обсудили перечень вопросов, наиболее актуальных для жителей области, основные задачи и алгоритм работы штаба в выборный период.

Дмитриева предложила коллегам в качестве домашнего задания подумать над ответами на вопросы: как сделать, чтобы жители области пришли на выборы, и как убедить людей не поддаваться на провокации и голосовать разумом. “Нам нужны не великие потрясения, а великая Россия”, – отметила она.

В заключение координатор ОНФ напомнила коллегам, что на официальном сайте кандидата в президенты РФ Владимира Путина действует рубрика “Изменим Россию вместе”, и призвала ульяновцев высказывать свои пожелания и предложения, так как в дальнейшем они будут учитываться при составлении предвыборной программы, которая в случае победы станет программой развития России.