Ольга КОВАЛЕНКОВА
По оценкам спасателей, проруби-иордани замерзнут в течение двух дней.
Около восьми тысяч человек совершили обряд омовения в ходе празднования Крещения Господня. Всего же в праздниках приняло участие 18 тысяч горожан. По информации МБУ «Управление гражданской защиты населения города Ульяновска», чрезвычайных ситуаций и серьезных инцидентов во время праздника зафиксировано не было. Наиболее популярным местом купания и забора святой воды оставалась прорубь-иордань возле автомеханического техникума. Сюда пришли около шести тысяч человек.

Безопасность обеспечивали свыше 300 сотрудников поисково-спасательной службы Ульяновска, ГУ МЧС по Ульяновской области, городского управления внутренних дел, районных администраций и медиков, а также 52 единицы техники.

Утром 19 января начат демонтаж окаймляющих проруби-иордани коробов безопасности. По оценкам специалистов поисково-спасательной службы Ульяновска, проруби окончательно замерзнут в течение двух дней, а в данный момент они хорошо видны и не представляют опасности. Администрация Ульяновска обращается к гражданам с просьбой проявлять осторожность при нахождении на замерзших водоемах.