Андрей КОРЧАГИН
В очередных матчах первенства России обе команды нашего региона потерпели по два поражения.
Очередной тур всероссийских соревнований клубов высшей лиги состоялся на этой неделе – поединки прошли 17 и 18 января. Ульяновская «Волга-СДЮСШОР» играла в эти дни в Оренбурге с местным «Локомотивом». К сожалению, дубль флагмана регионального хоккея с мячом не смог оказать достойного сопротивления безоговорочному лидеру чемпионата. «Локомотив», не потерявший до этого в турнире ни одного очка, победно сыграл и с ульяновцами на родном льду. Хотя шансы добиться положительного результата у юных волжан были. Так, например, в первом поединке «Волга-СДЮСШОР» в дебюте владела инициативой и к 16-й минуте, благодаря дублю Антона Самойлова, вела в счете 2:0.

Но более опытные игроки «Локомотива» не стушевались от такого неудачного начала игры, постепенно перехватили инициативу, и в итоге уже к концу первого тайма не только отыгрались, но и сами повели в счете – 3:2.

Едва стартовала вторая половина встречи, как железнодорожники укрепили свое преимущество – дважды оборону «Волги-СДЮСШОР» огорчил воспитанник ульяновского хоккея Дмитрий Оськин. Наши хоккеисты попытались было возродить интригу – Алмаз Набиуллин даже сократил отставание в счете до двух мячей. Но все же лидер турнира смог довести эту игру до победы – 6:3. В ответном поединке, состоявшемся в Оренбурге вчера, «Локомотив» вновь оказался сильнее «Волги-СДЮСШОР» – 7:3.

А вот второй представитель Ульяновской области в этом турнире – димитровградский «Черемшан» – в эти же дни гостил в Казахстане, где соперничал с местным клубом «Акжайык». До матча с димитровградцами эта ледовая дружина из городка Уральска в двенадцати предыдущих встречах потерпела одиннадцать поражений и лишь раз сыграла вничью. И вот этот аутсайдер смог дважды уверенно обыграть наш «Черемшан» – 8:5 и 5:3.