Делегация кадетов из Ульяновской области примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Республики Индия, сообщает Центральный сайт Ульяновска.

В рамках международного соглашения между Россией и Индией традиционно более пяти лет представители кадетских учебных заведений Москвы и Московской области принимали участие в такого рода мероприятиях. В 2012 году по решению Министерства спорта, туризма и молодёжной политики России на торжествах, посвященных Дню Республики Индия (26 января), Россию представляет Ульяновская область.

Делегация Ульяновской области, составленная из учащихся и преподавателей Губернаторского казачьего кадетского корпуса ПУ № 11 города Димитровград, на протяжении 16 дней будут находится в индийских городах Нью–Дели, Агра и Джайпур. Во время поездки ребятам предстоят встречи с генеральным директором Национального кадетского корпуса, министром обороны и президентом республики.

Наши кадеты посетят коневодческий завод, национальный музей, крепость Джайгарх, мавзолей-мечеть Тадж-Махал. А самое главное, примут участие в прохождении торжественного марша иностранных делегаций в рамках празднования Дня Республики Индия, где покажут своё мастерство.