Светлана ТАЛЛЕРОВА
Одного пассажира маршрутки пришлось госпитализировать.
Дорожно-транспортное происшествие произошло 19 января в восемь часов утра в Ульяновске на улице Минаева. По информации госавтоинспекторов, в районе остановки общественного транспорта «УЛГУ» столкнулись две «ГАЗели». Пострадал один человек.

– Водитель автобуса «ГАЗ-322131» не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил наезд на впереди стоящую автомашину «ГАЗ-322132». В результате ДТП пассажир автобуса был доставлен в МСЧ «УАЗ», – сообщает УГИБДД УМВД России по Ульяновской области.

А всего за минувшие сутки на ульяновских дорогах было порядка 140 аварий, в которых ранено семь человек, в том числе один ребенок.

А В ЭТО ВРЕМЯ
В тот же вечер около 20.00 произошла серьезная авария на автодороге «Ульяновск-Димитровград». Автомобиль «Рено», водитель которого не справился с управлением, занесло влево, и иномарка столкнулась с движущейся со встречного направления «шестеркой». Два пассажира отечественного авто госпитализированы в БСМП, еще один после осмотра медиками отпущен домой.