Светлана ТАЛЛЕРОВА
В регионе господствует Сибирский антициклон.
Последняя неделя января на территории нашей области будет морозной, прогнозируют синоптики. В некоторых районах температура воздуха опустится ниже отметки -20 градусов. Такая погода ожидается и в эти выходные.

– Сибирский антициклон, наращивая мощность, постепенно отвоевывает себе территорию на востоке Европейской части России, что обусловит установление в выходные дни умеренно-морозной погоды в Поволжье, включая Ульяновскую область. В зоне антициклона вероятность осадков небольшая, – сообщает Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. – С 21 по 24 января при прояснениях в ночные часы столбики термометров в отдельных районах могут понижаться до -25, -27 градусов. В начале следующей недели характер погоды существенно не изменится.

По данным областного гидрометцентра, в субботу, 21 января в нашей области будет облачно с прояснениями, ожидается днем температура воздуха до -15 градусов, ветер юго-восточный умеренный. В ночь на воскресенье столбики термометров опустятся до -20, а днем 22 января до -16. В понедельник, 23 января ветер сменит направление на восточное, ночью будет до -21, а днем до -17 градусов.