21 января под руководством и.о. Главы администрации Ульяновска Сергея Панчина состоялся объезд территории Засвияжского района.

В рамках объезда и.о. Главы администрации Ульяновска проинспектировал состояние улично-дорожной сети района, а также внутриквартальных территорий Засвияжья по улицам Ефремова, Отрадная, Промышленная, Автозаводская, Западный бульвар и Московское шоссе. Сергей Панчин лично проверил качество зимней уборки внутриквартальных дорог частного сектора в пригородной зоне – посёлках Дачный и Вырыпаевка.

По итогам объезда председателю комитета ЖКХ и экологии города Михаилу Сычёву было поручено осуществлять строгий контроль за качеством проводимых управляющими компаниями работ по ликвидации наледи на кровлях многоэтажных домов. Также директору МУП «Ульяновскдорремсервис» Игорю Карпову поручено в течение суток устранить недостатки в работе по уборке улично-дорожной сети, выявленные в ходе объезда Засвияжского района. Сергей Панчин заявил, что дорожным и коммунальным службам города необходимо усилить работу по уборке территорий от снега с использованием противогололёдных материалов.

Особое внимание было уделено проведению работ по уборке от снега детских игровых площадок и кортов. Сергей Панчин потребовал от председателя комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Игоря Аринахина жестко контролировать качество очистки хоккейных площадок района от снега и организовать всю необходимую работу.

Подводя итоги объезда района Сергей Панчин отметил положительную динамику в работе дорожных и коммунальных служб по зимней очистке автомобильных дорог и внутриквартальных проездов, а также поручил руководителям управляющих компаний и функциональных подразделений администрации оперативно реагировать на обращения граждан, поступающие на телефон единой диспетчерской службы «05».

Пресс-служба администрации города Ульяновска