Светлана ТАЛЛЕРОВА
Водитель на большой скорости не справился с управлением.
Авария с участием трех машин произошла в Ульяновске накануне около семи часов вечера. На мостовом переходе через реку Свияга столкнулись две «Лады» и одна иномарка.

– Напротив дома 31 по улице Пушкарева водитель «девятки» не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением, – сообщает УГИБДД УМВД России по Ульяновской области.

«Девятку» занесло, и она столкнулась сразу с двумя встречно движущимися автомобилями – сначала с «Пежо», а затем с ВАЗом 12-ой модели. В ДТП пострадал водитель «девятки», он обращался за медпомощью в БСМП и был отпущен домой.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ
Всего за сутки на ульяновских дорогах зафиксировано порядка 90 аварий, в которых ранено четыре человека, в том числе один пешеход. Задержано 20 пьяных водителей.

А В ЭТО ВРЕМЯ
Около полуночи столкнулись две машины на перекрестке проспектов Ульяновского и Ленинского Комсомола. Водитель «десятки» не уступил дорогу «восьмерке», завершающей движение через перекресток. В результате водитель «десятки» доставлялся в БСМП и был отпущен домой. А водитель «восьмерки» осмотрен бригадой скорой помощи.