Правительство Ульяновской области готовит два региональных законопроекта, касающихся предоставления налоговых льгот самолетостроительному заводу ЗАО “Авиастар-СП”, сообщил губернатор области Сергей Морозов журналистам в пятницу.

“Мы намерены предоставить предприятию льготы по уплате налогов на имущество и землю в части, поступающей в бюджет региона”, – добавил С.Морозов.

Кроме того губернатор сообщил, что вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в пятницу в ходе совещания на заводе “Авиастар-СП” по вопросам развития военной и гражданской авиации поставил перед руководством области задачи, касающиеся подготовки кадров для предприятий, в частности, оборонного комплекса.

“До конца первого квартала мы рассмотрим законопроект о поддержке молодых специалистов. Это будут весьма серьезные доплаты к заработной плате и решение социальных вопросов молодых специалистов, в частности, льготы по предоставлению жилья”, – подчеркнул глава Ульяновской области.

ЗАО “Авиастар-СП” специализируется на строительстве грузопассажирских самолетов Ту-204 и грузовых самолетов Ан-124-100 “Руслан”.