Светлана ТАЛЛЕРОВА
19-летний продавец отправился за решетку.
Заволжский районный суд Ульяновска приговорил 19-летнего Михаила Горбунова на шесть лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Молодой человек попался на продаже наркотиков. Он устроился работать продавцом в киоск к своему знакомому.

– Молодой человек по имени Александр (его дело вынесено в отдельное судебное разбирательство) приобрел у неустановленного лица наркотики в особо крупном размере, которые перевез в арендованный киоск, расположенный в Заволжском районе Ульяновска, – рассказали в областном Управлении наркоконтроля. – Позднее Александр позвонил своему знакомому Горбунову и предложил подработать продавцом. Торговля велась исключительно «солью» (так называется наркотик – мефедрон на языке наркоманов) и спайсом. В качестве вознаграждения Горбунов ежедневно получал 1300 рублей из общей выручки за проданное наркотическое средство.

Как признался Горбунов, в киоск регулярно наведывались клиенты. Одними из «покупателей» стали наркополицейские.

– В ходе осмотра киоска наркополицейские обнаружили и изъяли один грамм мефедрона и 15 граммов спайса, предназначенных для сбыта, – сообщили в областном Управлении наркоконтроля.