10 ФЕВРАЛЯ НА СК «ЗАРЯ» В ЗАВОЛЖЬЕ ПРОЙДЕТ ЗИМНЯЯ СПАРТАКИАДА РАБОТНИКОВ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ УЖЕ ПОДАЛИ ВОСЕМЬ КОЛЛЕКТИВОВ.
Спартакиады пишущей братии становятся доброй и главное регулярной традицией. Уже проведено два официальных летних старта. А вот зимние баталии до сих пор проводились, что называется, в тестовом режиме. Несколько лет назад журналисты, разделившись на «газетчиков» и «телевизионщиков» соревновались в учхозе в шахматах, волейболе, мини-футболе и на десерт в лыжных гонках, которые прошли на трассе парка Дружбы народов. Тогда, «газетчики», в состав которых вошли и журналисты «Чемпиона», победили. Одним из героев тех баталий стал фотокор «Ульяновской правды» и «Чемпиона» Сергей Ершов. На лыжне ему не было равных. Несомненно, что и теперь он покажет свой класс. Тем более, что в день проведения спартакиады Георгичу, как его называют в редакции, исполнится 61 год!
Итак, редакции «Чемпиона» предстоит отстаивать титул, завоеванный несколько лет назад. Несомненно, сделать это будет очень сложно. Ведь теперь у нас серьезные соперники – ГТРК «Волга», команда Первого молодежного ТВ-канала, «Молодежная газета», ТРК «Репортер», «Радио 2×2» и, конечно, дружный коллектив холдинга «Мозаика» – чемпион летней Спартакиады 2010 года.
В программу предстоящей зимней спартакиады вошли три вида: биатлон, футбол на снегу и конькобежный спорт.
Будет очень весело и насыщенно, уверяют организаторы. В биатлоне надо будет бежать эстафету: каждый из шести этапов по 400 метров плюс стрельба из пневматической винтовки по воздушным шарам. В коньках тоже предстоит эстафета из шести этапов, но по сто метров. А стрелять из винтовки уже не потребуется. И на десерт всеми любимый футбол.