Михаил РОССОШАНСКИЙ
ЗАВТРА УЛЬЯНОВСКАЯ «ВОЛГА» СОБЕРЕТСЯ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ И НАЧНЕТ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННУЮ ПОДГОТОВКУ К ТРЕТЬЕМУ КРУГУ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ.
В последние дни игроки команды проходили медицинский осмотр. Первыми на прием к докторам отправились местные футболисты. Потом к ним присоединились «легионеры». Обследование показало, что никаких серьезных отклонений ни у кого из волжан нет. Правда, к медосмотру еще не приступал Ильнур Мухаметдинов. В Ульяновск он пока не прибыл, но его ждут со дня на день.
Потенциальный новичок в команде всего один. Это – 21-летний голкипер Владимир Забуга. В последнее время он выступал за клуб второго дивизиона из Таганрога. Волжские перспективы его пока туманны и все наверняка прояснится после того, как тренеры команды проверят голкипера в контрольных матчах. Они запланированы на середину февраля, когда «Волга» примет участие в традиционном предсезонном турнире памяти Поварчука. Соревнования пройдут в Сызрани и их участниками станут восемь команд. Кроме «Волги», это саратовский «Сокол»; пензенский «Зенит», «Сызрань-2003», а также клубы из Сергиевска, Йошкар-Олы и Казани. Не исключено, что хозяева и «Волга» выставят по две команды, если кто-то из перечисленных соперников откажется от участия в мемориале.
Пока же «Волга» намерена тренироваться в Ульяновске. Сейчас занятия проходят в спорткомплексе «Новое поколение». Но когда морозы ослабнут, тренеры планируют перейти со своими подопечными на открытый воздух – на искусственное поле стадиона «Старт».