Михаил РОССОШАНСКИЙ
УЛЬЯНОВСКОЕ «ДИНАМО» ПРОДОЛЖИЛО СВОЕ ПОБЕДНОЕ ШЕСТВИЕ В ПЕРВЕНСТВЕ СТРАНЫ СРЕДИ КЛУБОВ ПЕРВОЙ ЛИГИ. В САМАРЕ ОБЫГРАНА МЕСТНАЯ КОМАНДА “САМГУПС” – 3:0.
В первой партии ульяновцы позволили сопернику набрать только 11 очков. В волейболе это считается разгромом. Во второй и третьей партиях самарцы сопротивлялись, но также безуспешно. В итоге 25:18 и 25:19 в пользу команды тренера Владимира КОРНИЛОВА.
– Эта поездка для нашего клуба – особенная, – рассказал наставник ульяновского коллектива. – Впервые в нашем проекте поучаствовал областной департамент спорта – нам компенсировали затраты на проезд, питание и проживание. Уверен, если этот тандем -«Динамо» и областные власти – будет работать плотно друг с другом и дальше, наша команда далеко пойдет в чемпионате России. Эту поддержку чувствуют и игроки. На площадке они действуют более уверенно. И матч в Самаре очень показателен в этом плане. Мы контролировали игру от первого до последнего розыгрыша.
Настолько все было здорово, что поиграть мы дали как опытным игрокам, так и молодым. Самым результативным на площадке стал наш доигровщик Артур Хамидуллин. На его счету 25 очков. То есть каждая третья удачная наша атака – его.
Эта победа позволила ульяновскому «Динамо» остаться во главе турнирной таблицы. Следующие игры команда проведет 4 и 5 февраля. На своей площадке она встретится с сопер-иками из Стерлитамака и Казани.