Соревнования прошли с 18 по 22 января в Казани.

В составе команды Ульяновской области выступили Анна Маркелова, Дарья Севостьянова, Камила Сулейманова, Светлана Агафонова, Виолетта Луконина и Варвара Касимова. В личном многоборье Анна Маркелова заняла первое место, Дарья Севостьянова – третье. По итогам соревнований эти спортсменки и Виолетта Луконина получили право выступить в финальных соревнованиях первенства России.

В Ижевске в первенстве Приволжского федерального округа по дзюдо представительница Ульяновской области Дарья Дементьева заняла третье призовое место в весовой категории до 44 кг.

С 20 по 22 января в Пензе прошло первенство ПФО по легкой атлетике, на котором ульяновские спортсмены завоевали четыре бронзовые медали. Сергей Ермолов успешно выступил в беге на дистанции 800 метров, Виктор Котов – в беге на 60 метров с барьерами, Екатерина Куликова – в беге на дистанциях 400 и 800 метров. Таким образом, ульяновцы прошли в финал первенства России.

В Уфе с 16 по 24 января проходят чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по биатлону. На этих соревнованиях ульяновец Василий Кирсанов занял в одной из соревновательных дисциплин пятое место, благодаря чему завоевал путевку на участие в чемпионате России.
В Екатеринбурге прошли всероссийские соревнования по биатлону, являвшиеся этапом отбора на первенство Европы среди юниоров. Ульяновская спортсменка Надежда Дубова, заняв шестое место, получила одно зачетное очко и шанс войти в состав российской команды на европейские соревнования.

22 января в Австрии завершились зимние юношеские олимпийские игры, на которых ульяновский биатлонист Иван Галушкин стал серебряным призером в смешанной эстафете.