В Ульяновской области осудили водителя, сбившего пятилетнюю девочку и ее бабушку. Об этом «ФедералПресс» сообщили во вторник, 24 января, в пресс-службе областной прокуратуры.

Как установило следствие и суд, 13 июля 2011 года в Новоульяновске 58-летний работник ООО УК «Стройинвест» Евгений Климочкин находился за рулем колесного экскаватора. Выполняя поворот, он выехал на полосу встречного движения и сбил переходивших дорогу пожилую женщину с внучкой.

В результате ДТП ребенок скончался на месте происшествия, а пожилая женщина длительное время вынуждена была проходить лечение.

Несмотря на отрицание Климочкиным своей вины в содеянном на основании представленных прокуратурой Ульяновского района Ульяновской области доказательств он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, и причинение тяжкого вреда здоровью человека), и приговорен к 3,5 года колонии-поселения с лишением права управления транспортными средствами на три года.