Как доложил и.о. Главы администрации города Сергею Панчину директор МУП «Ульяновскводоканал» Сергей Савельев, аварийные работы в районе дома № 82 по улице Локомотивная велись непрерывно в течение ночи, и в 8.00 24 января водоснабжение 5 многоквартирных и 50 частных домов было восстановлено.
Как сообщил заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Сергей Аникин, в настоящее время в связи с аварийной ситуацией на улице Локомотивной закрыто движение трамваев в центральную часть города. Движение электротранспорта в сторону Железнодорожного района не прерывалось. Движение автотранспорта перекрыто на участке от улицы Державина до переулка Хрустального и осуществляется по улицам Державина, Инзенской, проспекту Гая и переулку Хрустальному.
В целях бесперебойной работы пассажирского общественного транспорта в «час пик» на автобусные маршруты № 1 и № 40 дополнительно было направлено 3 автобуса средней вместимости. Кроме того, два автобуса курсировали от улицы Инзенской до Ульяновского моторного завода.
В настоящий момент место раскопки засыпается песком и щебнем. В 12.00 на улице Локомотивной планируется возобновить движение автомобильного транспорта и трамваев.
По информации директора МУП «Ульяновскводоканал» Сергея Савельева, надёжность водоснабжения жилого фонда в границах улиц Амурская – Школьная – Локомотивная – проспект Гая будет повышена. До 4 февраля планируется произвести подключение данного жилого массива к магистральному водоводу, расположенному в районе проспекта Гая. Работы пройдут без отключений холодного водоснабжения и перекрытий движения.
Напомним, что в 20.00 23 января из-за подвижки грунта произошёл порыв 200-мм трубопровода холодного водоснабжения. В связи с производством земляных работ в непосредственно на проезжей части и вблизи от трамвайных путей было временно перекрыто движение автомобилей и электротранспорта по улице Локомотивная.

Пресс-служба администрации города Ульяновска