К участию приглашаются студенты, выпускники и аспиранты вузов, работающая молодежь, молодые предприниматели в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие в регионе.

Мероприятия пройдут с 24 по 28 февраля 2012 года. В течение пяти дней участники проекта пройдут обучение в Правительстве Ульяновской области, Законодательном Собрании Ульяновской области, Ульяновской Городской думе, Администрации муниципального образования «город Ульяновск». Со слушателями будут работать представители органов исполнительной власти, депутаты, политологи, психологи, тренеры. По окончании обучения слушателям будут выданы сертификаты.

Участие в региональной политической Школе бесплатное. Набор проводится на конкурсной основе. Желающим принять участие необходимо до 17 февраля 2012 года прислать на адрес: cskp-ul@mail.ru (с пометкой «Губернаторская молодёжная политическая школа») заполненную анкету (по образцу – образец можно скачать на странице http://ulgov.ru/page/index/permlink/id/5862/), а также эссе на тему: «Будущее России – дело молодых».

Обязательно участие в программе Школы на протяжении всех пяти дней. Образовательные программы будут проходить с 10.00 до 18.00 с перерывом на обед.

Более подробную информацию об условиях приема и обучения можно узнать по телефону: (8422) 41-01-69, а также в социальной сети вКонтакте: http://vkontakte.ru/cskp_ul.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА