ГЛАВА СКР УВОЛИЛ СЛЕДОВАТЕЛЯ ИЗ УЛЬЯНОВСКА ЗА ПЬЯНЫЙ ПРЫЖОК ИЗ ОКНА ВЕДОМСТВА.
Скандальный инцидент произошел 19 января. В тот – день в Следственном комитете по Ульяновской области работала комиссия центрального аппарата ведомства из Москвы, прибывшая после неоднократных обращений местных жителей. Последние были недовольны расследованием ряда уголовных дел.

Правда, к москвичам людей так и не пустили, поэтому они дежурили возле здания областного СК. И, как пишет в своем блоге ульяновский оппозиционер Александр Брагин, спустя какое-то время «из окон начали вываливаться пьяные сотрудники», хотя речь в данном случае идет только об одном из них – Ватрушкине.
Следователя-акробата задержали сами граждане и доставили обратно в здание Следственного комитета, пытаясь выяснить его имя и должность – они подозревали, что это один из членов московской комиссии, тогда как ранее им говорили, что никого из них в здании нет. При этом свидетели инцидента утверждают, что во время вспыхнувшей потасовки пьяный следователь пнул ногой в живот женщину, после чего та попала в больницу.
В свою очередь, представитель областного Следственного комитета позже пояснил, что Ватрушкин в тот момент был в отгуле и пришел на работу за своим коллегой, чтобы потом поехать вместе с ним домой. По его словам, элемент «паркура» следователь исполнил вынужденно – не хотел показываться пьяным перед посетителями.
Тем не менее, после разразившегося скандала глава Следственного комитета дал поручение провести в отношении Ватрушкина служебную проверку, по результатам которой было принято решение о его увольнении.