Инспекторы Средне-Поволжского управления Ростехнадзора проверили ОАО «Ульяновсктрансстрой».

Специалисты Ростехнадзора установили, что строительная организация допустила 51 нарушение требований норм и правил при эксплуатации энергоустановок. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте службы.
Среди выявленных нарушений в сообщении обозначены такие, как эксплуатация тепловых установок неподготовленным персоналом, отсутствие проектной документации на котельные, соединения заземляющих и нулевых рабочих проводников выполнены на скрутках. Помимо этого, в компании не назначены ответственные лица за эксплуатацию тепловых установок, в котельных не организован водно-химический режим работы оборудования, полы помещений для установки трансформаторов выполнены без обработки, препятствующей образованию цементной пыли, уровень масла в расширительных баках трансформаторов ниже нормы, не производится своевременная очистка трансформаторов и оборудования от пыли и грязи.
За допущенные нарушения правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки инспекторы Ростехнадзора наложили административные штрафы: на должностных лиц – по 2000 рублей, на юридическое лицо – 10 000 рублей.