Мероприятие прошло 26 января 2012 года в Ульяновской Городской Думе под руководством Главы города Ульяновска Марины Беспаловой.

Во встрече приняли участие депутаты Ульяновской Городской Думы. На заседании парламентарии рассмотрели вопрос избрания председателя Молодежной Думы. По итогам обсуждения, председателем городской Молодежной Думы стал Михаил Петровский. Глава города Марина Беспалова, отметила: «У вас сегодня стоит очень ответственная задача. Вопросы касаются работы на перспективу и расстановки приоритетов, а в течение предстоящих двух лет работы вы изнутри познакомитесь с системой городского управления».

Кроме того, в ходе заседания молодые депутаты выбрали секретаря Городской Молодежной Думы, определили, что количество заместителей председателя молодежного парламента будет составлять два человека, и выбрали их из своего числа. Ими стали Ильяс Япаров и Александр Колмайер. Также молодые парламентарии обсудили и утвердили структуру нового представительного органа, персональный состав секций Молодежной Думы. В структуре молодежного представительного органа будет четыре секции: Комиссия по физической культуре, спорту и здоровому образу жизни, Комиссия по патриотическому воспитанию, правовым, политическим и гражданским вопросам, Комиссия по помощи в сфере трудоустройства молодежи, Комиссия информационно-аналитическая.

Также в рамках встречи молодые парламентарии обсудили проблемы и приоритеты в сфере реализации молодежной политики на территории Ульяновска в 2012 году. По итогам заседания, Молодежная Дума приняла решение о необходимости выработки предложений, которые помогут привлечь в будущем дополнительные средства на реализацию тех или иных мероприятий.

Пресс-служба УГД