26 января 2012 года в Торгово-промышленной палате Ульяновской области состоялось расширенное заседание комитета по развитию молодёжного предпринимательства. Основным организатором встречи выступил заместитель председателя комитета Роман Песков. В круглом столе приняли участие представители Сообщества Молодых Предпринимателей и представители Клуба молодых госслужащих.
Часто, занятые бизнесом люди, в гуще дел и событий бывают не осведомлены о проводимых государством программах по поддержке предпринимательства. Но мало о них просто знать, нужно уметь воспользоваться предоставленными «благами».
Василий Пашин – руководитель СМП-Ульяновск отметил, что: «Интерес к встречам такого рода есть, и он высок».
Госслужащие под руководством Татьяны Насибуллиной говорили о типичных ошибках, допускаемых при том или ином взаимодействии с властью, давали указания на их избежание. Особое внимание было уделено толкованию положений из областных целевых программ. Предприниматели, в свою очередь, задавали интересующие вопросы и приводили примеры из личного опыта. Это позволит определить
В целом получилось живое, доброжелательное общение, которое, может быть, хоть на кирпич разрушило «стену» между теми, кто создаёт и реализует госпрограммы и теми, для кого они созданы и разработаны.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕСС-СЛУЖБА