В Ульяновскую область с рабочим визитом прибыл полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. 27 января в аэропорту “Центральный” делегацию встретил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. В ходе визита Михаил Бабич посетит ОАО “Ульяновский автомобильный завод”, где проведёт осмотр главного конвейера и контрольно-испытательного участка. Здесь полпреду будет продемонстрирована продуктовая линейка ОАО “УАЗ”.

После этого делегация полномочного представителя президента посетит Ульяновский государственный университет. Михаил Бабич ознакомится с работой лабораторий экологического контроля и волоконной оптики, а также с деятельностью малых инновационных предприятий и технопарка УлГУ. На площадке университета полпред встретится с руководством региональных вузов.

Кроме того, Михаил Бабич примет участие в церемонии представления Главного федерального инспектора по Ульяновской области, а также проведёт совещание по системе контроля за тарифами в сфере ЖКХ, естественных монополий, цен на ГСМ и лекарственные препараты на территории Ульяновской области.