Михаил Бабич и Сергей Морозов произвели осмотр учебных корпусов научно-образовательного центра университета.

Как рассказал исполняющий обязанности ректора Нектарий Гурин, научная деятельность вуза осуществляется по 20 отраслям наук. Среди приоритетных были отмечены такие как создание инновационной среды внедрения высоких технологий для нужд автомобиле-, авиа- и приборостроения, индустрия радиационных материалов, лазерные и нанотехнологиии, комплексные медико-биологические и социальные исследования человека и общества, молодежная политика.

Он также отметил, что в целях развития инновационной деятельности в 2006 году начал работать Технопарк «УлГУ – высокие технологии». «Технопарк специализируется на разработке решений в сфере применения информационно-телекоммуникационных технологий в системах управления производством, конструирования и моделирования сложных изделий для предприятий авиа,-приборостроения», – пояснил исполняющий обязанности ректора.

Михаил Бабич также встретился со слушателями Малой академии государственного управления. Полномочный представитель Президента обсудил со студентами вопросы организации учебного процесса, а также действующую систему стажировок.

Напомним, что целью организации Малой академии является подготовка по специальной образовательной программе лидеров из числа студентов вузов Ульяновской области, обладающих навыками и компетенцией в общественно-политической сфере, организационно-массовой работы, эффективной коммуникативной деятельности. Прием в Малую академию осуществляется на конкурсной основе. Направление на обучение осуществляется вузами Ульяновской области на основе результатов конкурса. Главными критериями отбора на внутреннем этапе являются высокая успеваемость соискателя, активное участие в общественной и научной жизни, наличие организаторских способностей. По итогам конкурса формируются списки соискателей, рекомендуемых к зачислению в слушатели Малой академии.

Результаты внутреннего конкурса вузов представляются в Малую академию в срок до 10 сентября текущего года. От каждого вуза принимается не более 5 человек.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА