28 января состоялся турнир по дартсу среди молодёжи, работающей на предприятиях (организациях) Ульяновской области.
В мероприятии приняли участие 19 молодёжных команд ведущих промышленных предприятий и организаций региона. Данный вид соревнований прошёл в рамках реализации программы «PROдвижение – 2012», которая проводится Департаментом по молодёжной политике Министерства образования Ульяновской области уже 8 год.
«Участие молодёжи в программе «PROдвижение – 2012» способствует формированию и развитию корпоративной культуры предприятий, установлению и укреплению взаимосвязи между предприятиями и организациями города и области, обмену опытом работы с молодёжью», – отметил директор Департамента по молодёжной политике Министерства образования Ульяновской области Сергей Терёхин.
По итогам проведения турнира по дартсу 1 место заняла команда МУП «УльГЭС», 2 место – ОАО «УАЗ», 3 место – ОАО «Ульяновский механический завод», 4 место – ОАО «Утёс», 5 место – компания «Максима-Х». Победители и призёры турнира были награждены кубками и грамотами.

Для справки:
В комплекс мероприятий «PROдвижение – 2012» входят:
1. Спортивные соревнования, чемпионаты: турнир по стрельбе из мелкокалиберной винтовки; турнир по стрельбе из пистолета Макарова; турнир по дартсу; лыжный марафон; турнир по боулингу; турнир по шахматам; турнир по настольному теннису; турнир по пляжному волейболу; турнир по пляжному футболу; турнир по гребле на судах Ял-6; турнир по мини-футболу; турнир по бильярду; турнир по альпинизму; турнир по пейнтболу; турнир по волейболу; турнир по стритболу; турнир по плаванию.
2. Творческие конкурсы: творческий конкурс по хореографии и вокалу и художественному слову; фото-кросс, посвященный Дню защиты детей; конкурс «Мисс и мистер».
3. Интеллектуальные игры: чемпионат по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?».
Для подведения итогов комплекса мероприятий для молодёжи, работающей на предприятиях Ульяновской области «PROдвижение – 2012» разработана система набора баллов и таблица баллов.
По итогам 2011 года 4 предприятия набрали самое высокое количество баллов, а именно: 1 место – ЗАО «Авиастар-СП» и ООО «Авиакомпания «Волга-Днепр», 2 место – ОАО «Ульяновский механический завод», 3 место – ОАО «УКБП».

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕСС-СЛУЖБА