Случилось это в Самаре, где наша «Волга-СДЮСШОР» в прошедшие выходные дважды разгромила местный клуб ЦСК ВВС – 9:2 и 9:3.

Оба поединка с главным аутсайдером второй группы высшей лиги первенства России по хоккею с мячом прошли при ощутимом игровом преимуществе ульяновской команды. В субботнем матче «Волга-СДЮСШОР» в первом тайме забила в ворота самарских «летчиков» четыре безответных мяча, а за первые 12 минут после перерыва довела свое преимущество в счете до 7:0. Хозяева огрызнулись было двумя результативными атаками, на что юные волжане ответили своими двумя голами.

В ответном поединке ледовая дружина главного тренера Сергея Евдокимова почти повторила тот же разгромный результат: ульяновцы вновь наколотили в ворота ЦСК ВВС девять мячей, правда, свои владения на этот раз гости позволили поразить не два раза, а три.

Благодаря двум победам в Самаре, «Волга-СДЮСШОР» сохранила за собой второе место в турнирной таблице, опережая ближайшего преследователя – саратовский «Универсал» – на 3 очка. Отрыв волжан мог быть и более солидным, поспособствуй этому земляки из «Черемшана». Увы, но хоккеисты из Димитровграда, проводившие в минувшем туре два гостевых поединка в Саратове, не смогли отобрать у «Универсала» ни одного очка. В первой встрече наша команда уступила саратовцам со счетом 3:6, во второй – 2:7.

Турнирная таблица второй группы высшей лиги первенства России по хоккею с мячом: