Полицейские в городе Новоульяновске Ульяновской области нашли в воскресенье восьмилетнюю Надю Каляпину, которая пропала в субботу, как выяснилось, что девочка была у подруги, сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Ульяновской области Виктория Бережкова.

«Девочка услышала, что ее разыскивают, и вышла на улицу, где ее и нашли сотрудники полиции», – сказала Бережкова, передает РИА «Новости».

«Установлено, что в отношении ребенка никаких преступлений не совершено», – сообщил в свою очередь официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в воскресенье стало известно, что накануне в Новоульяновске из дома после ссоры с родителями ушла восьмилетняя девочка и не вернулась. Родители обратились в правоохранительные органы. По тревоге был поднят весь личный состав ульяновской полиции, областного управления уголовного розыска, наружных служб. На место происшествия выехал руководящий состав регионального УМВД России.

В пресс-службе УМВД по региону сообщили, что пропавшая девочка – из вполне благополучной семьи, которая на учете в органах опеки не состоит.