В номере от 27 января мы рассказали о том, что школа выплатит семикласснику 25 тысяч рублей за то, что тот сломал позвоночник на перемене (текст статьи читайте на сайте kp.ru/3704), И ВОТ какие отклики читатели оставили на нашем сайте.
Гость:
– В уставе любой школы либо в правилах внутреннего распорядка есть перечень того, что можно делать в школе, а что нельзя. Так вот бегать по лестницам в школе НЕЛЬЗЯ!!! И в обязанность учителей входит «вбить в головы» учеников, начиная с первого класса, эти несложные правила.
Виктор:
– Компенсация 25 тысяч рублей (как и изначально заявленные 50 тысяч) – это копейки. Восстановление позвоночника стоит несоизмеримо больше (если вообще удастся восстановить).
Аника:
– Ребенка, конечно, жалко. Только такими вся травматология забита. Тогда давайте будем последовательны. Если ребенок упал на улице, значит, накажем дворника, пусть камни убирает лучше. Если в магазине, значит, пусть платит директор: почему полы резиной не покрыл? В подъезде, значит, строители виноваты – плитка не та. А родителей за недогляд… Ну и так далее. Вот суды работой завалим.
Человек:
– И как школа должна была это предотвратить? Кандалы каждому ученику на ноги что ли одевать, чтоб не бегали?
регина:
– В мое время были дежурные (ученики). Помню как мы кричали !!! НЕ БЕГАТЬ!!! Вот времена были.

Отклики читала Ольга КОВАЛЕНКОВА