На прошлой неделе молодежная Дума при Ульяновской Городской Думе провела свое первое заседание. На нем ребята определяли руководителей и структуру.
– Парламентариями молодежной Думы стали ребята в возрасте от 15 до 22 лет. Именно их выбрали всенародным голосованием избиратели округов, – прокомментировал заместитель Главы города Ульяновска Сергей Кузьмин. – Юных парламентариев у нас 35, по числу округов. Могу уже сейчас сказать, что все они очень активные и позитивные ребята, которые, несомненно, смогут проявить себя на этом поприще.
Напомним, что выборы в молодежную Думу проходили 16 декабря прошлого года. Срок полномочий юных парламентариев составляет два года. За этот время кандидат округа №23 15-летняя Регина Габитова хочет набраться опыта и принести пользу своему микрорайону. Прежде всего, она хочет добиться открытия бесплатного катка для своих избирателей. А дальше станет активно принимать участие в решение посильных проблем в своем округе.
– Молодежная Дума находится в структуре Ульяновской Городской Думы, соответственно, взаимодействие должно быть полным, – пояснил Сергей Сергеевич Кузьмин. – В любом случае ребята уже являются помощниками депутатов Ульяновской Гордумы по своим округам. Мы ждем, что юные парламентарии будут подавать идеи и предложения по решению различных проблем в молодежной сфере. Свежий взгляд – это очень важно.
Председателем молодежной Думы стал 21-летний студент четвертого курса Ульяновского государственного технического университета Михаил Петровский. Также на данном заседании юные парламентарии утвердили структуру молодежной Думы и выбрали двух заместителей председателя. Эти посты заняли студенты Ульяновского государственного технического университета Ильяс Япаров и Александр Колмайер.
– Дорогие ребята, поздравляю вас с первым заседанием молодежной Думы, – обратилась к юным парламентариям Глава города Марина Беспалова. – Я желаю вам успеха на новом поприще, упорства в достижении поставленных целей и удовлетворения от хорошо выполненной работы.
Марина Беспалова в качестве председателя открыла первое заседание Молодежной Думы и после выборов нового председателя Михаила Петровского передала ему полномочия по руководству молодежной Думой при Ульяновской Городской Думы.