25 января 2012 г. в конференц-зале Ульяновского Государственного Университета состоялся семинар «Час Фонда «Наше будущее» в Ульяновске», организованный Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» по приглашению Общественной палаты Ульяновской области и Фонда развития предпринимательства региона.
Более двухсот участников: специалисты в области поддержки малого и среднего бизнеса, некоммерческих организаций, начинающие и уже опытные коммерсанты, студенты экономических факультетов – получили полезную информацию о направлениях работы Фонда, перспективах развития социального предпринимательства в России и на территории области, а также не упустили возможность задать интересующие вопросы.
Руководитель Аппарата Общественной палаты Ульяновской области Галина Батракова и исполнительный директор регионального Фонда развития предпринимательства Чулпан Гафуров поприветствовали участников семинара и выразили благодарность Фонду «Наше будущее» за стремление поддерживать проекты социальных предпринимателей на территории Ульяновской области.
Руководитель дирекции разработки программ Фонда «Наше будущее» Татьяна Скорая рассказала участникам о целях и задачах Фонда, провела видеопрезентацию о социальном предпринимательстве, а также представила Всероссийский конкурс проектов «Социальный предприниматель-2012», организованный с целью выявления и поддержки социальных предпринимателей на территории России.
«С каждым годом число проектов социальных предпринимателей множится. Сейчас в нашей стране успешно работают 42 проекта. В этом году сумма займа, выделяемого на реализацию проектов – победителей конкурса, увеличена до 10 млн. рублей, и мы ждем заявки из вашего региона», – подчеркнула Скорая.