Многоквартирный дом №32 по проспекту Хо Ши Мина в городе Ульяновске, построенный по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда.
Основная задача, поставленная перед региональным Фондом содействия реформированию ЖКК и энергоэффективности Ульяновской области – показать эффективные пути снижения коммунальных расходов за счет такого доступного метода, как установка энергосберегающих ламп, а также привлечь внимание жителей региона к необходимости бережного отношения к энергетическим ресурсам.

Как отмечают в региональном Фонде содействия реформированию ЖКК и энергоэффективности, зачастую областные социальные учреждения попросту не имеют средств на реализацию собственных программ по энергосбережению. Поэтому для них было решено организовать благотворительную акцию «Энергосбережение – инвестиции в будущее!». В рамках акции планируется собрать несколько тысяч энергосберегающих ламп и подарить их детским домам и другим социальным учреждениям Ульяновской области. К участию в благотворительном движении приглашены коммерческие организации региона, а также все желающие.

По словам директора регионального фонда содействия реформированию ЖКК и энергоэффективности Ульяновской области Сергея Гигирева, одной только установкой энергоэффективных ламп дело не ограничится. По итогам благотворительной акции по представленной социальными учреждениями информации будет проведен сравнительный анализ уровня затрат на оплату электроэнергии до и после использования энергосберегающих ламп.

Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ