Как сообщал наш портал, в Ульяновске продолжаются сильные морозы. Утром 2 февраля прогнозируется температура до минус 32 градусов. В связи с этим глава города Марина Беспалова рекомендовала отменить занятия не только ученикам начальной школы, но и школьникам 5-9 классов.

В своем твиттере глава города написала: “Предлагаю родителям в эти морозные дни уделить детям больше внимания и посвятить освободившееся время семейному общению и их самоподготовке”.

Как отмечает администрация города, в соответствии с «Законом об образовании» решение об отмене занятий в школах должны принимать директора. До вчерашнего дня Управление образования могло только рекомендовать руководителям школ отменять уроки.

Однако, в связи с тем, что одни школы отменяют занятия в мороз, а другие – нет, глава города Марина Беспалова потребовала от директоров школ подчиняться рекомендациям управления образования. «Решение об отмене занятий должно приниматься централизованно и будет касаться всех школ без исключения, поскольку забота о здоровье и сохранности детей – важнейшее направление в работе руководства города», – подчеркнула Марина Беспалова.