Мероприятие, направленное на обмен информацией о современных технологических решениях в строительстве и строительных материалах, позволяющих сократить расходы на возведение и эксплуатацию зданий, состоится 10 февраля во Дворце творчества детей и молодёжи (ул. Минаева, д. 50) в рамках Фестиваля науки.

Конференция организована Фондом инфраструктурных и образовательных программ совместно с Правительством Ульяновской области и ООО «Ульяновский Центр трансфера технологий». В её рамках будут обсуждаться вопросы применения нанотехнологий в разработке новых строительных материалов, перспективные изделия на их основе, инновационные методы в технологии и организации строительных работ. Планируется, что в мероприятии примет участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, с докладами выступят производители нанотехнологической продукции, в том числе проектные компании ОАО «РОСНАНО» и компании-проектировщики, применяющие инновационные решения.

К участию в конференции «Инновационные материалы и технологии в строительстве» приглашаются производители и поставщики нанотехнологической продукции, партнеры российской нанотехнологической индустрии.

Дополнительная информация на сайте http://solutions.rusnano.com. Участие в конференции бесплатное.

Телефон для справок (8422) 41-25-02.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА