Пока мир ищет следы пребывания на Земле драконов, целое царство сказочных рептилий преспокойно существует в левобережье.

ГОД ДРАКОНА окончательно вступил в свои права, его встретили на родине восточного гороскопа – в Китае. В Центре детского творчества № 5 уверены – 2012-й будет для воспитанников и педагогов очень счастливым. Ведь под крышей центра нашло обиталище целое драконье царство.

Пресмыкающиеся на любой вкус сделаны умелыми руками ребят из кружка мягкой игрушки, которым руководит педагог дополнительного образования Татьяна Кичигина. Готовясь к Новому году, дети нашили драконов на любой вкус – разных цветов, размеров и, конечно, характеров. Чтобы приблизить героя восточного календаря к русской реальности, вспомнили о Дракоше из известного советского мультика “Сладкая сказка” – о приключении игрушек на кондитерской фабрике. Так на свет появился дракон-сладкоежка. А еще в коллекции кружка – змеи горынычи, динозавры, огнедышащие ящеры – все они по сути своей драконы. В этом году, благодаря фантазии и ребят, и их наставника, стали реальностью порядка пятидесяти сказочных персонажей.

Мастерить символы года – для кружка мягкой игрушки традиция. При столь великой народной любви к повелителям восточного гороскопа это всегда актуально. И лучшего подарка не сыскать. Впрочем, игрушки, которые шьют дети, вызывают положительные эмоции не только поэтому. Сделанные своими руками кукла или зверек имеет душу. Они уникальны, и с ними не сравнится ни один фабричный трансформер.

Яна СУРСКАЯ