В среду, 26 января, двор дома №2 на проспекте Ульяновском превратился в особо опасное место в городе — из окна одной из квартир велась стрельба.
Обеспокоенные жильцы вызвали сотрудников полиции, которые незамедлительно прибыли. Очевидцы указали стражам порядка на окно, из которого предположительно и стреляли. Оказалось, что в данной квартире помимо того что есть охотничье ружье, травматическое и пневматическое оружие (причем «боевой» арсенал владелец оружия хранил в нарушение закона, развесив (его прямо на стене), так и около распахнутого окна на полу была обнаружена стреляная гильза от патрона. Однако 35-летний владелец оружия, находящийся в нетрезвом состоянии, заявил о том, что ни к каким выстрелам он не причастен и во время случившегося вообще спал.
Сейчас по факту выстрелов проводится проверка. Если будет установлено, что выстрелы производились из оружия, принадлежащего подозреваемому, то он будет привлечён к уголовной и административной ответственности. Это повлечет за собой не только наложение штрафа, но и конфискацию оружия, либо лишение права на хранение и ношение оружия на срок от одного до трех лет.
Причиненный хулиганом ущерб устанавливается. Если его вина будет доказана, то ему придется возместить автовладельцам, в машины которых попали пули, материальные затраты по восстановлению поврежденных им транспортных средств.