В Ульяновске состоится общегородской День семейного отдыха.
Мероприятие пройдет 4 февраля на площади Ленина в рамках проекта «Зимний Венец».
В 10.00 на площади Ленина будет дан старт спортивным соревнованиям по хоккею на валенках. В 11.30 начнется концертная программа в рамках проекта «Зимний Венец» с участием творческих коллективов города и области: ансамбль казачей песни «Звонница», ансамбли русской песни «Завалинка» и «Волгари», а также вокальная группа «Симбер».
В 12.30 состоится гала-концерт и церемония награждения победителей областного конкурса исполнителей «Ка-
раоке». В финале примут участие конкурсанты из 12 муниципальных образований Ульяновской области.
В 13.00 на катке на площади Ленина, на стадионах «Симбирск» и «Труд» начнется бесплатное массовое катание на коньках. Одновременно в 13.00 в спортивном манеже Ульяновского государственного педагогического университета пройдут соревнования по баскетболу «Кэт-баскет».
Напомним, что акция будет проходить еженедельно по субботам и воскресеньям с 10.00 до 18.00 на площади Ленина до 11 марта. Для пришедших на площадь будут организованы конкурсно-игровая и анимационная программы, а также спортивные состязания и мастер-классы по современным танцам.
Кроме того, в выходные дни с 12.00 до 15.00 для семей, пришедших на праздник, вход на каток на площади Ленина будет бесплатным. Для жителей и гостей города также будет работать ярмарочная площадка, где они смогут приобрести горячие напитки и выпечку.
В связи с установившимся низким температурным режимом в программе мероприятий возможны изменения.