Компания “СКМ Инжиниринг”, входящая в холдинг “СКМ Групп”, завершила один из своих масштабных проектов – строительство Центра управления воздушными перевозками авиакомпании “Волга-Днепр” в г. Ульяновск.
2 февраля 2012 г. объект был сдан рабочей комиссии, в состав которой вошли исполнительный президент авиакомпании “Волга-Днепр” Валерий Александрович Габриель, вице-президент по производству авиакомпании “Волга-Днепр” Александр Сидорин и др.
ЦУВП XXI века представляет собой 4-х этажное здание общей площадью 3760,9 кв.м. По словам директора ОП ОАО “СКМ Инжиниринг” Тощева Федора Викторовича, новый Центр управления воздушными перевозками является одним из самых современных летных комплексов в мире.
Наряду со службами, обеспечивающими производство полетов, в Центре разместился тренажерный комплекс с набором помещений и служб, обеспечивающих процесс обучения, переподготовки и повышения квалификации летного состава авиакомпании, а также помещения для инженерного обеспечения здания. В Центре предусмотрены помещения послеполетного разбора, компьютерный и учебный классы, кабинеты инструкторов с автоматизированными рабочими местами, комплексом инструментальных средств для моделирования полетных ситуаций с последующей их реализацией.