Светлана ТАЛЛЕРОВА
Мужчина сказал, что разбавлял спиртом дизельное топливо, но полицейские не поверили.
В городе Инза стражи порядка изъяли у местного жителя крупную партию контрафактной алкогольной продукции – целых 1526 литров. Такое «богатство» хранилось в складских помещениях. По словам 40-летнего мужчины, которому принадлежали склады, 1410 литров спирта и 116 литров водки предназначались вовсе не для продажи.

– Владелец данной алкогольной продукции заявил, что хранил водку для личного пользования, – рассказала Специалист по связям с общественностью ОИОС УМВД России по Ульяновской области Юлия Бигос. – А спирт для того, чтобы разбавлять им дизельное топливо, которым заправлял свой автомобиль.

Однако полицейские инзенцу не поверили. Сейчас по данному факту решается вопрос о привлечении хозяина «жидкого богатсова» к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, что предусматривает штраф и конфискацию продукции.

Изъятая алкогольная продукция направлена на экспертизу, результаты которой будут приобщены к материалам протокола и направлены в суд.