Светлана ТАЛЛЕРОВА
Сотрудники МЧС просят не переохлаждаться и долго не гулять.
Трескучие морозы не спешат отступать из нашего региона. По словам синоптиков, Ульяновская область находится в зоне влияния обширного антициклона, центр которого располагается над северной частью европейской территории России. В первые выходные февраля также сохранится аномально-холодная погода со среднесуточными температурами ниже нормы более чем на семь градусов.

– Ночью и утром в субботу, 4 февраля, в регионе ожидаются морозы до -29 градусов, – прогнозируют специалисты Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. – Местами по области возможно понижение температуры до -30, а в Ульяновске – до -32 градусов.

Ветер будет слабый северный, а в воскресенье он сменит направление на северо-восточное. 5 и 6 февраля синоптики обещают снова сильные морозы ниже -30 ночью и до -23 градусов днем. В понедельник возможен небольшой снег, ветер усилится.

В такую морозную погоду сотрудники МЧС просят ульяновцев, во избежание переохлаждения и обморожения, без необходимости не выходить на улицу, не пускать на прогулку детей и домашних животных.