Для «Волги» это была первая игра в 2012 году и прошла она вчера, 4 февраля на поле соперника – в Сызрани, на стадионе «Кристалл». Этот поединок между ульяновской «Волгой» и «Сызранью-2003» был запланирован еще в начале января, однако в начале этой недели был отменен из-за погодных метеоусловий: крепкие морозы, установившиеся в последнее время во многих регионах России, поставили под сомнение целесообразность проведения поединка. И все же игра состоялась! Положительное решение было принято в минувшую пятницу, 3 февраля после телефонных переговоров и консультаций представителей обоих футбольных клубов.

Так как игра была контрольная, то тренерский штаб «Волги» решил проверить в деле несколько новичков команды. Так, например, ульяновцы начали поединок с находящимся на просмотре в нашей команде вратарем Владимиром Забугой. Он является воспитанником ростовской футбольной школы, а прошлый сезон провел в одной из команд родной области – ФК «Таганрог». Основной голкипер «Волги» Ренат Соколов он вообще в этот день не вышел на поле.

Волжане начали матч с атак, прочно обосновались на половине поля соперника, но забить гол никак не могли. А в середине первого тайма наши футболисты, увлекшись атакующими действиями, допустили позиционный просчет и позволили футболистам «Сызрани-2003» провести результативную контратаку – 0:1. После того, как счет был открыт, игра продолжилась в том же ключе: ульяновцы большую часть игрового времени проводили в атаках. И в конце концов «Волга» отыгралась! В очередной атаке, проведенной почти перед самым перерывом, справа удачно проходит Алексей Журавлев и мощным ударом вколачивает «пятнистый» в верхний угол ворот команды из Самарской области – 1:1.

Перед вторым таймом тренерский штаб ульяновской команды изрядно перетасовал состав При этом в воротах поначалу остался Владимир Забуга, которого в ходе второй 45-минутки сменил Павел Нефедов.

Игра вновь проходила с ощутимым преимуществом нашей команды, но мяч, словно заколдованный, не желал влетать в ворота «Сызрани-2003». И все-таки «Волга» выиграла этот матч: после розыгрыша углового точный удар головой нанес Максим Минеев – 2:1.