В ночь с 4 на 5 февраля компания из трёх человек отдыхала в кафе “Золотая Лагуна”, которое расположено в Новом городе.

Затем 2 парня и девушка, которая являлась гражданской женой одного из них, вызвали такси, чтобы вернуться домой.

О дальнейшем расскажет оперативная сводка ГИБДД: “05.02.12 г. около 05:40 возле дома №16 по улице Пионерской с применением насилия открыто был похищен а/м ВАЗ-2109”.

Подробности происходящего той ночью корреспонденту “ТОП Ульяновска” рассказал Сергей Николаевич Калашников, начальник отдела уголовного розыска ОП №2 УМВД России по городу Ульяновска.

Один из парней и девушка доехали до своего дома на Нижней Террасе, вышли из машины, а второй парень поехал на такси дальше.

Доехав до места, он собрался выйти из машины. На это таксист сказал: “Сначала расплатись за поездку”. Молодой человек ответил: “А разве парень с девушкой не дали вам денег? Я платить не буду”.

Словесная перебранка переросла в потасовку, в ходе которой подозреваемый стал избивать таксиста, а также требовать с него денег.

Опасаясь за свою жизнь, таксист бежал с места происшествия. Его пассажир перебрался на водительское сидение, свернул с улицы Пионерской на ул. 1-й Линии, остановил машину и обчистил её, сняв магнитолу и антирадар.

Затем он бросил машину и скрылся с места происшествия.

Сотрудниками ульяновской полиции фигурант этого дела был установлен, у него были изъяты похищенные вещи.

Сейчас беспокойный пассажир помещён в следственный изолятор города Ульяновска. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит длительное тюремное заключение и крупный денежный штраф.