Такая информация была озвучена на финальном этапе всероссийского конкурса «Бизнес-Успех – 2011» 6 февраля 2012 г. в Москве. Наряду с Сергеем Морозовым лучшими признаны руководители республики Башкортостан и Краснодарского края.

Напомним, данное мероприятие организовано общероссийской общественной организацией «Опора России». Всего Ульяновская область получила три награды, в числе которых также вторая позиция в номинации «Лучший проект в сфере торговли, услуг» и место в пятерке лучших в номинации «Лучшее муниципальное образование». Сертификат на 100 тыс. рублей за лучший проект получила руководитель Ульяновского детского оздоровительного лагеря «Хоббит» Рима Мисанец, а лучшим муниципальным образованием стал Карсунский район Ульяновской области. Последнее явилось итогом комплексного анализа эффективности всех мероприятий местной власти по развитию малого и среднего предпринимательства, который проводился в каждом регионе.

Напомним, после проведения региональных этапов конкурса «Бизнес-Успех» все проекты оценивались заново, была выбрана сотня лучших по всем номинациям уже на федеральном уровне, и к финалу конкурса определены абсолютные победители за 2011 год.

«Признание заслуг Ульяновской области в сфере развития малого и среднего предпринимательства на конкурсе – большая честь. Это лишний раз доказывает, что стратегия развития малого и среднего бизнеса, выработанная Губернатором региона не только является передовой, но и может служить примером для других регионов. Об этом неоднократно говорили и представители Министерства экономического развития РФ и руководители «Опоры России», – пояснила заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Татьяна Дейкун.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА