Игорь УЛИТИН
Таких мест в Ульяновске будет создано пять.
Аномальные морозы, не желающие уходить из региона вот уже третью неделю, привели к тому, что руководители города решили самым активным образом взяться за обогрев населения. Причем всего без исключения. Специально для этого в Ульяновске были созданы пункты обогрева, где замерзшие на улицах горожане смогут погреться и получить первую помощь.

Располагаться эти пункты будут в ЦГКБ, ЦК МСЧ, БСМП и при городских поисково-спасательных центрах на Радищева, 159 и Мелекесской, 4. Об этом в своем твиттере сообщил исполняющий обязанности главы администрации Ульяновска Сергей Панчин.

Одними из тех, на кого рассчитаны пункты обогрева, станут бомжи. Им в такие холода приходится хуже всех, и многие из бродяг рискуют замерзнуть насмерть. Но не стоит думать, что помогать будут только бездомным.

В пунктах обогрева, расположенных в медучреждениях, оказывать помощь будут медработники, а в поисково-спасательных центрах – профессиональные спасатели. Для того чтобы выпить стакан чая и посидеть в тепле, документы абсолютно не нужны.