По поручению Главы города Марины Беспаловой в Ульяновске действует рабочая группа, которая ежедневно отслеживает стоимость горюче-смазочных материалов и услуг по техническому осмотру транспортных средств.

Кроме того, рабочая группа выявляет и рассматривает причины увеличения цен на автомобильный бензин, иные виды моторного топлива, а также готовит предложения и рекомендации по ограничению роста цен. Также в целях предотвращения и выявления фактов необоснованного увеличения цен на автомобильное топливо Министерством экономики Ульяновской области еженедельно проводится мониторинг цен на территории Ульяновской области. Информация о результатах мониторинга стоимости ГСМ, проводимого Министерством экономики области, еженедельно направляется в Управление Федеральной Антимонопольной службы по Ульяновской области.

В результате проведённого рабочей группой мониторинга было выявлено, что в период с 25 января по 1 февраля произошло снижение цен на отдельные марки ГСМ от 10 копеек до 1 рубля за литр.

По интересующим вопросам жители города могут обращаться по телефону: 8(8422) 27-23-08 – комитет по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защите прав потребителей администрации Ульяновска.

Пресс-служба администрации города Ульяновска