В Волгоградской области задержаны мошенники из Ульяновского региона, подозреваемые в совершении серии мошенничеств в Котовском и Жирновском районах области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в середине декабря прошлого года 35-летний неработающий гражданин вместе со своим братом и приятелем на мини-фуре прибыли в Котовский район Волгоградской области. Мужчины подошли к дому 65-летней пенсионерки и разговорились с ней. Войдя в доверие к женщине, мужчины попросили у нее в долг 150 тысяч рублей якобы на растаможивание привезенных ими товаров. Взамен приятели пообещали вернуть вдвое больше, как только удастся разрешить их вопрос.

Доверчивая женщина отправилась в банк вместе с незнакомцами, где сняла для них необходимую сумму, накинув сверху еще 10 тысяч рублей. Мужчины оставили пенсионерке свой номер телефона, по которому она могла бы в любой момент с ними связаться, чтобы потребовать деньги. После этого новые знакомые пожилой женщины бесследно скрылись.

Обман раскрылся в тот же день. Пенсионерка обратилась в правоохранительные органы. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий был задержан подозреваемый в серии мошенничеств под предлогом растаможивания товара по Котовскому и Жирновскому районам. Им оказался 35-летний Галустян Робин Андраникович, житель Ульяновской области. Мужчина не учел, что в то время, как пенсионерка снимала деньги, его зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Задержанный в содеянном сознался. В настоящее время проводится проверка на его причастность к совершению ряда аналогичных преступлений на территории Волгоградской области.

Анастасия Ежова