Так получилось, что декабрь и январь, а вот теперь и февраль мы болеем с дочкой на пару, по кругу.
Кроме того в областной больнице лежит дальний родственник из деревни, у которого никого нет, и уже 3 недели мне приходится приглядывать и за ним.
И вот такого ужаса от здравоохранения я не ожидала, до этого меня все устраивало почти за исключением мелочей.
Сегодня скандалила и тупо орала на всю 4 поликлинику – взрослую (на Камышинской) обещала нажаловаться везде и в том числе министру здравоохранения.
80% жалоб на организацию медицинского обслуживания, а не на само лечение. Возможно это потому что, мы несведущи совершенно в законодательстве и ничегошеньки не знаем, а раз не знаем никаких стандартов и правил то и жалоб нет.
Итак главная проблема, посетителей считают за быдло, а себя за светил, и царей.
Захотел главврач и установил порядки, и неважно что никакого документа нет и он не довел до сведения граждан, он УПРАВЛЯЕТ и он ТАК решил. И точка.
Например талоны и талончики. Где и каким нормативным документом прописано что я не могу попасть на прием к врачу без талона? Сегодня я задавала этот вопрос всем крутым начальникам поликлиники, просила назвать дату и номер приказа распоряжения закона, на основании которого с меня требуют “большой талон” и “маленький талончик”.
Оказывается чтобы сдать обычную кровь нужно:
1 сходить в регистратуру, взять карточку и талон к терапевту,
2. отстоять очередь у кабинета терапевта,
3. Попросить направление на кровь.
4. В пятницу и только в пятницу с 7 до 8 утра, сходить в регистратуру и взять талончик маленький на кровь, предъявив направление, талончики дают на всю неделю, например тебе достанется среда.
5. В среду отстоять очередь, и предъявив направление, талончик и полис НАКОНЕЦ-ТО СДАТЬ КРОВЬ НА АНАЛИЗ (то есть только на 5 пункте!)
6. НА следующий день получить анализ готовый у педиатра или терапевта.
Ну как вам такая шикарная организация процедуры 2 минутной? Гениально! вся больница при деле, весь персонал занят по шею, чтобы люди сдали кровь, все отрабатывают свой хлеб.