Игорь УЛИТИН
Архитектурными творениями Россия славилась всегда, но архитекторы ее трудились обычно порознь. Но в 1981 году зодчие объединились в Союз архитекторов России в целях сотрудничества и обмена опытом. Активными участниками этого объединения являются и ульяновские мастера.

В 2011 году Союзу архитекторов России исполнилось 30 лет. С небольшим опозданием ульяновские архитекторы решили отметить этот юбилей выставкой. Экспозиция, которая откроется во «Дворце книги», станет своеобразным отчетом о проделанной работе за истекшие десятилетия. Архитекторы представят на суд зрителей все самые лучшие проекты, которые они создавали. Кроме уже существующих зданий, посетители выставки смогут оценить проекты, которые создали студенты УлГТУ, УлГУ и училища культуры. Ульяновцам предоставляется оценить, достойны ли юные архитекторы своих маститых учителей или им еще стоит подучиться.

Но на открывающейся выставке будут представлены не только ульяновские мастера. По счастливому совпадению, в эти же выходные в наш город приезжает передвижная выставка «Зодчество», на которой будут представлены работы лучших архитекторов России. «Зодчество» успели посмотреть уже во многих городах страны, и теперь она предстанет перед глазами ульяновцев.

Ульяновская областная научная библиотека им. В.И. Ленина («Дворец книги»), пер. Карамзина, 3.

11 февраля, 10.00 – 16.00.

Вход свободный